Каюм нефть новости

на момент заключения договора на управление активами «Каюм Нефть», конторе было всего 3 дня! ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:45. Новости по тэгу. В Иркутской области злоумышленники десантировались с вертолётов, захватили нефтяную компанию и пленили сотрудников. Об этом пишет издание «Baza». Более 20 вооруженных бойцов захватили нефтяную компанию «Дулисьма» в Иркутской области. Об этом сообщил telegram-канал SHOT. По его данным, это произошло в начале сентября.

Регистрация

  • АО «КАЮМ НЕФТЬ» — ОГРН 1108606000920, ИНН 8606014359 | РБК Компании
  • Нефтекомпания в ХМАО шесть лет строила несуществующие объекты по утилизации ПНГ
  • Проверка № 72230021000206410284 - АО "КАЮМ НЕФТЬ" - от 6 июня 2023 года
  • 147 млн заплатит Каюм Нефть за негативное воздействие на окружающую среду
  • Telegram: Contact @vchk_gpu
  • ФНС банкротят АО «Каюм нефть»

«Каюм Нефть» взяли силой

Восьмой арбитражный апелляционный суд Омск отменил решение о банкротстве подконтрольной основному владельцу разорившегося банка "Югра" Алексею Хотину нефтедобывающей компании "Каюм нефть", следует из опубликованной резолютивной части постановления суда. Суд в Ханты-Мансийске признал "Каюм нефть" банкротом в апреле по заявлению банка "Югра" в лице Агентства по страхованию вкладов из-за долга в размере более 8,1 миллиарда рублей. На тот момент к должнику было предъявлено еще несколько крупных требований: от того же банка "Югра" на 11,7 миллиарда рублей, от ФНС — на 1,1 миллиарда рублей, от Газпромбанка — на 8,7 миллиарда рублей. Газпромбанк возражал против перехода к конкурсному производству, считая, что может быть применена реабилитационная процедура.

Суд принял решение 24 мая 2021 года, а вступит оно в силу ровно через месяц. Отметим, что «Каюм-нефть» близка к бывшему мажоритарному акционеру банка «Югра» Алексею Хотину. Весной прошлого года этот актив оказался под давлением госорганов и кредиторов.

Предприятию понадобится еще несколько лет, чтобы окончательно закрыть обязательства перед государством. Ранее «Юкатекс Югра» выплатила 33 млрд рублей долга «Каюм Нефти». Бывший оператор скважин компании Хотина находится под контролем «Русь-Ойла», основанной этим же бизнесменом.

В ходе банкротного дела выяснилось, что деньги за реализованную нефть, принадлежащую «Каюм Нефти», перечислялись на расчетные счета третьих лиц. Среди них была «Юкатекс Югра». А долги аккумулировались на счетах АО «Каюм Нефть», рассказывал и. Кроме того, перед банкротством недропользователя из-под контроля «Каюм Нефти» вывели 42 скважины.

При этом со слов очевидцев известно, что прилетевшие на вертолетах «десантники» представлялись «просто чоповцами». По словам работников, руководил ими действующий управляющий, «который, судя по всему, теперь представляет интересы другого хозяина».

С этим связывается «операция по силовому захвату ряда объектов добывающего актива». Среди чоповцев, по всей видимости, есть и те, кто был замечен в урайских событиях прошлого года, а сотрудники нефтекомпании говорят о «давно прописанном сценарии для всех значимых объектов актива». Уже традиционно в качестве официальной версии вторжения называются ограничения, которые собственники компании якобы ввели для конкурсного управляющего, а также налоговые неплатежи, левые схемы по продажам нефти и конфликт с «Транснефтью», — говорится в сообщении. По мнению источников издания, аналогичная схема применялась и при силовом захвате приемо-сдаточного пункта, пункта налива нефти и промысла компании «Каюм Нефти» в декабре прошлого года. Хотин, по информации «Интерфакса» , проходит по уголовному делу о растрате в банке «Югра» на сумму 7,5 миллиарда рублей, у которого ЦБ отозвал лицензию в 2017 году. Нефтяная компания «Дулисьма» является недропользователем Дулисьминского нефтегазоконденсатного месторождения в Иркутской области.

Оно подключено к нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан.

ФНС приняла решение о наложении обеспечительных мер на АО «Каюм Нефть» на 518 млн рублей

Сравнение финансовых коэффициентов организации производится с медианным значением показателей всех организаций РФ и организаций в рамках отрасли, а также с квартилями данных значений. Результат сравнения может быть следующим: значительно улучшилось положительное изменение более чем на 1 балл. Нужен официальный отчет?

Вот вы пишете, что еще следующие площадки могут аналогичные события ожидать. Там примерно по такой же схеме была организована смена управленцев. И сейчас мы видим продолжение, похожий сценарий на «Дулисьме». И люди, которые там работают, предполагают, что аналогично может произойти и с другими активами, где тоже есть судебные разбирательства. В МВД Иркутской области в курсе ситуации, там пояснили , что захват связан с переделом прав собственности между двумя владельцами. А прибытие вооруженных людей связано с исполнением судебного решения. Заявление о рейдерском захвате в МВД получили 14 сентября, на следующий день после инцидента. Однако в ведомстве заявили журналистам, что их сотрудники в рейде не принимали участия.

Как сообщает "Правда УрФО", нефтяной актив Exillon Energy — АО «Каюм Нефть» Нягань , который связывают со скандально известным экс-владельцем банка «Югра» Алексеем Хотиным, еще в прошлом году через суд получил требования налоговиков на сотни миллионов рублей. Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и вступайте в группу ВКонтакте Читать полностью.

В документах арбитражного суда указано, что нефтедобывающие объекты расположены на Западно-Каюмовском месторождении. Это 28 скважин на территории Западно-Каюмовского участка. Также ООО «Юкатекс Югра» потребовало, чтобы нефтяная компания пропустило сотрудников компании к скважинам.

Каюм Нефть, АО

Компания «Каюм Нефть» заплатит более 400 миллионов по иску Росприроднадзора - Лента новостей Югры Применены последствия недействительности сделок в виде взыскания с ООО «Олдинг» в пользу АО «Каюм Нефть» денежных средств в размере 97 900 000 руб.
«Каюм Нефть» взяли силой — «Если вспоминать всю историю разбирательств, то именно АСВ начало войну и отобрало у Хотина банк «Югра» и фактически участвовало в недавней смене власти на «Каюм Нефти».

Предприятие «Каюм Нефть» недоплатило свыше 419 млн рублей экосборов

В разное время в нее входило 75 юридических лиц, в том числе АО «Нефтяная компания «Дулисьма», «Каюм нефть», «Негуснефть» и «Иреляхнефть», писала газета «Коммерсантъ». Арбитражный суд удовлетворил требования Росприроднадзора о взыскании 421 млн рублей с АО «Каюм Нефть». От 6 июня 2023 года - Согласно данным ФГИС "Единый реестр проверок" Генеральной прокуратуры РФ. Кредиторы требуют с обанкротившейся компании «Каюм Нефть» из Нягани (ХМАО) миллиарды рублей. По данным арбитражного суда, в 2023 году в производство поступило 20 исков от.

Бывшие активы Хотина судятся между собой за скважины

  • Комментарии
  • Свежие записи
  • Захват вооруженными людьми предприятия в России попал на видео | Внешнеэкономические связи
  • Суд заморозил требования к «Каюм Нефти» на 4,5 миллиарда

Вооруженные люди захватили нефтяную компанию в Киренском районе

Как рассказывают источники издания, находящиеся непосредственно на месте событий в Урае, значительно пополнившийся осенью штат охранников из ЧОП «Витязь» не смог противостоять операции по силовому захвату приемо-сдаточного пункта, пункта налива нефти и промысла нефтяной компании. События уже спровоцировали вопросы: почему вооруженные охранники практически не оказали сопротивления? Как в современное время возможен захват активов другой коммерческой структурой? И почему судебные приставы не обеспечили доступ на предприятие антикризисного менеджера? Пока очевидно одно: в истории «Каюм Нефти» появился новый игрок. По уровню его действий и чувству безнаказанности можно сделать вывод, что козыри у него гораздо солиднее, чем у Хотина», — рассуждают следящие за развитием событий источники издания. В то же время инсайдеры отмечают, что сейчас в узких кругах обсуждаются варианты возможных бенефициаров такого развития событий. Но с 2016 года в списке учредителей стали появляться кипрские офшоры.

Среди них Ventolor Investment Limited, конечные бенефициары которого скрыты еще за цепочкой офшоров. Сейчас официальные источники показывают, что владельцами компании выступают два акционерных общества и одно физлицо, однако есть предположение, что кипрский след здесь остался, впрочем, как и в истории с Хотиным.

В то же время инсайдеры отмечают, что сейчас в узких кругах обсуждаются варианты возможных бенефициаров такого развития событий. Но с 2016 года в списке учредителей стали появляться кипрские офшоры. Среди них Ventolor Investment Limited, конечные бенефициары которого скрыты еще за цепочкой офшоров. Сейчас официальные источники показывают, что владельцами компании выступают два акционерных общества и одно физлицо, однако есть предположение, что кипрский след здесь остался, впрочем, как и в истории с Хотиным. В любом случае пока «НЗНП Трейд» называют одной их реальных структур, которая может претендовать на все активы «Русь Ойла» в Западной Сибири», — делятся мнением осведомленные инсайдеры. Попытки захвата объектов «Каюм Нефти», собственники компании, скорее всего, ожидали еще несколько дней назад.

Сразу же после очередного судебного проигрыша и продления конкурсного производства на площадках нефтяной компании произошло значительное усиление охраны. Для всех было очевидным, что усиление произошло, чтобы был шанс отразить возможное нападение и занятие ключевых объектов добычи, транспортировки и переработки. Ожидалось, что начнут глушить добычу и переработку. Однако опыт весны этого года показал, что это технологически опасно и дорого. Тем более сейчас, когда рискуют заморозить все наружные трубопроводы, включая технологические линии на УПН.

С организацией расторгли операторский договор по причине того, что данные обязательства препятствуют восстановлению платежеспособности должника, а их исполнение повлечет за собой убытки для АО «Каюм Нефть». При этом представители «Юкатекс-Югры» указывают, что вместо компании с лицензиями и опытом в качестве нового оператора конкурсный управляющий привлёк ООО «Инновационные нефтегазовые технологии», учрежденное за 4 дня до даты расторжения операторского договора с «Юкатекс-Югрой». В тоже время налоговики указали, что объём выручки «Каюм Нефти» за реализацию нефти с момента возбуждения дела о банкротстве составил более 41,3 млрд рублей. При этом данные средства на счета компании не поступали. Они аккумулируются на расчетных счетах аффилированных контрагентов, которым АО «Каюм Нефть» осуществляет отгрузку.

К слову, как отмечают фискалы, по такой схеме должник и аффилированные с ним лица продолжают работать и в настоящее время. Надо понимать, что «Каюм Нефть» и её контрагент — это одно и то же. Один офис, одна бухгалтерия, один главный инженер, геолог и прочие сотрудники. Юридическое разделение формальное.

Приостановка разбирательства по претензиям укладывается в схему.

Решают…», — делятся мнением источники издания. Напомним, с марта 2020 года Агентство по страхованию вкладов подало десятки заявлений о взыскании убытков в пользу «Югры» на сотни миллиардов. В августе 2020 года суд арестовал имущество бывших руководителей банка «Югра» и ряда компаний на 22,1 млрд рублей.

Нефтяная компания скандально известного миллиардера недоплатила экосбор почти на 400 млн рублей

Нефтедобывающая компания «Каюм Нефть» с офисом в Нягани (ХМАО) работает с 2010 года. Генеральным директором является Александр Барыбкин. Сотрудники охраны, нанятые бенефициарами группы компаний «Русь-Ойл», в которую входили как «Каюм Нефть», так и «Юкатекс Югра», оказали существенное сопротивление. Уведомление об этом налоговый орган направил в «Каюм Нефть» в феврале. «Это означает, что данная сумма будет списана в пользу государства из будущих поступлений от продажи. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | В Югре руководитель нефтяного предприятия вернул в бюджет более 520 миллионов рублей.

Нефтедобывающая компания из Югры не выплатила налоги и экосборы почти на миллиард

Каюм Нефть - Правда УрФО Компания пробует возвратить имущество и взыскать с бывшего напарника 33 млрдБанкротящаяся «Каюм Нефти», деятельность которой фискалы связывали с.
«Газпромбанк» пытается получить хоть что-то с трупа «Каюм Нефти» Столкновения нефтяной компании «Каюм Нефть» с ФНС получили новый поворот. Фискалы составили список претензий к и.о. конкурсного управляющего Алексею Посашкову.

Нефтекомпания в ХМАО шесть лет строила несуществующие объекты по утилизации ПНГ

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа удовлетворил требование управления Росприроднадзора о взыскании с АО "Каюм нефть" 421 млн рублей. говорится в сообщении. Арбитражный суд ХМАО — Югры удовлетворил иск Росприроднадзора к АО «Каюм Нефть» на 147 млн 255 тыс. рублей. Больше двух лет и восьми месяцев длится дело в отношении компании «Каюм-Нефть», зарегистрированной в Нягани (ХМАО). Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе решение суда, в соответствии с которым ранее в отношении АО «Каюм Нефть» ввели конкурсное производство.

«Каюм Нефть» оспорит судебные решения о банкротстве

Также инсайдеры сообщали о состоявшейся, судя по всему, «силовой смене управления на «Каюм Нефти», в рамках которой якобы «были выгнаны бойцы Хотина». Ниже приведено сравнение ключевых финансовых показателей АО "КАЮМ НЕФТЬ" за 2021 год с аналогичными среднеотраслевыми показателями за 2021 год. «Если вспоминать всю историю разбирательств, то именно АСВ начало войну и отобрало у Хотина банк «Югра» и фактически участвовало в недавней смене власти на «Каюм Нефти».

У управляющего «Каюм Нефти» не ладится с добычей

Настоящее согласие действует со дня выражения моего согласия с условиями оказания услуг и до момента отписки от предоставляемых услуг, также согласие может быть отозвано мною в любое время в течение всего срока действия согласия путем направления Оператору в письменном виде уведомления об отзыве согласия в произвольной форме.

Компании решили «узаконить отношения» и выбрали испытательный срок сотрудничества на 1 год. За это время надежды не оправдались и, как бывает у многих «пар» в нефтебизнесе, рабочие отношения было решено прекратить. Свежий «избранник» оказался с серьезными намерениями и побогаче: с 2003 года по 2022 средняя численность сотрудников выросла до 336 человек; в том же году активы фирмы оценивались в 1,3 млрд рублей; за ее надежность готовы сейчас же поручиться именитое ООО «Центргеко Газресурс» и Газпромбанк как главный кредитор банкротящегося «Каюм Нефть» даже хотел предоставить «Дагнефтегазу» имущество на особых условиях. Проще говоря у ИНГТ не было соответствующего уровня допуска, оно и понятно - на момент заключения договора на управление активами «Каюм Нефть», конторе было всего 3 дня! Согласно документу, новый оператор был обязан получить в распоряжение от ООО «ИНГТ» имущественный комплекс Каюмовского нефтерождения, застраховать его и приступить к разработке недр.

Захват произошел 13 сентября. Свыше 20 вооруженных человек представились сотрудниками частного охранного предприятия. Руководивший ими управляющий предприятия изъял документацию компании. В МВД Иркутской области в курсе ситуации, там пояснили, что захват нефтяной компании связан с переделом прав собственности между двумя владельцами. Прибытие вооруженных людей связано с исполнением судебного решения.

Последний недавно заключил операторский договор с ООО «Инновационные нефтегазовые технологии», зарегистрированным в декабре 2022 года и не имевшим лицензии для работы на опасных производственных объектах. Экс-директор усматривает в дальнейшей деятельности управляющего риск приостановления или даже аннулирования лицензии «Каюм Нефти» на пользование недрами, а также причинение ущерба кредиторам и конкурсной массе предприятия-должника, требуя назначения на место Посашкова квалифицированного профессионала. Первоначально имевшие регистрацию Москве «Инновационные нефтегазовые технологии» затем были «перепрописаны» в Тюмени. При этом Наталья Лавренюк неоднократно упоминалась в СМИ как гражданской жена бывшего народного депутата Украины Тараса Козака, близкого к олигарху Виктору Медведчуку и человек, поддерживающий тесные контакты женой Медведчука Оксаной Марченко. Обратите внимание на ссылки, имеющиеся в статье, за ними содержится дополнительная информация.

Регистрация

  • Управляющий силой отрезал людей Хотина от «Каюм Нефти» - Compromat 41
  • Якушев дал задание регионам УрФО после решения Путина
  • Иркутскую нефтяную компанию захватил десант вооруженных «чоповцев» (ВИДЕО)
  • Комментарии
  • ФНС приняла решение о наложении обеспечительных мер на АО «Каюм Нефть» на 518 млн рублей
  • У управляющего «Каюм Нефти» не ладится с добычей - Около Кремля

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий