Новости шашек

Интересной и острой была борьба за призовые места в командных соревнованиях по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра», которые состоялись в рамках спартакиады Крыловского.

«Флаг вам в руки». Специальный репортаж о самом скандальном чемпионате мира в истории шашек

Всемирная федерация шашек (FMJD) приостановила членство ФШР. Также россиян отстранили от участия во всех международных соревнованиях. Новости в мире шашек: все значимые шашечные события в России и в мире, календарные соревнования ФШР, выступления российских шашистов на международной арене. В восьмой раз подтвердил титул чемпиона Беларуси по стоклеточным шашкам международный гроссмейстер Евгений Ватутин, сообщили 17 апреля БЕЛТА в национальной федерации шашек. Новости Якутии и Якутска — свежие новости онлайн на сайте — ЯСИА.

Федерация шашек России

В молодости один вариант просчитал и не сомневаешься в том, что он правильный. А сейчас появляются сомнения: вдруг что-то недосчитал, и если ты рассчитываешь партию на 20-30 ходов, а в расчете на пятом ходу у тебя ошибка, соответственно, все то, что будет дальше, уже не имеет значения. В отдельных случаях бывает 10 вариантов, и при этом у каждого есть свои разновидности, а на каждом ходу — свои разветвления. Слабые и проигрышные ходы сразу отбрасываешь, далее просчитываешь сильнейшие продолжения за себя и за соперника, рассматривая его самые лучшие ходы. И чем дальше и точнее ты рассчитываешь в партии, тем больше шансов на успех. И да, почему вы выбрали не шахматы, а менее популярные шашки? Мы часто играли с ним дома. Мы пришли всем классом. Честно сказать, у меня мало что получалось поначалу, но было так весело и интересно, что меня это как-то особо не расстраивало, и я продолжал ходить заниматься. Через год я выиграл свои первые районные соревнования. После чего нам с моим братом-двойняшкой предложили поехать на всесоюзные соревнования в «Артек».

Это был мой первый крупный старт, мне очень понравилось там, тем более я еще и 1-й разряд выполнил. И какое-то время, уже играя в шашки, мы также ходили на стадион «Металлург» на футбольные тренировки. В 1990 году мы выиграли областные соревнования «Кожаный мяч» и поехали на всероссийский этап, который проходил в Мордовии. Там мы получили жесткий урок несправедливости детского спорта. У нас был честный, серьезный тренер, не допускавший никаких подстав в составе. И мы как играли дворовой командой, так и приехали в Саранск. А против нас вышли играть здоровые лбы, выше нас на две головы и явно на пару лет постарше. В общем, раскатали нас там под орех, и на этом мой соревновательный футбольный опыт закончился, а я сосредоточился на шашках. Уже в армии я выиграл еще одно первенство мира, и тогда мне предложили контракт. Наверное, с этого момента шашки и стали моей работой, а я стал профессионально к ним относиться.

Это был удивительный период жизни — напряженный и кочевой. Я участвовал во всевозможных соревнованиях — от «вооруженки» чемпионат Вооруженных сил России. У меня максимально выходило до 15! А поскольку раньше соревнования проходили не как сейчас — по 5-8 дней, а от 12 до 24, то дома я бывал прямо как сквозняк. На полуфиналах доходило до ста с лишним. Представляете, на России проводились четвертьфиналы. Сейчас, конечно, и народу, и соревнований стало поменьше. А тогда у меня даже был период, когда прилетал с одних соревнований, а на следующий день утром улетал на другие. Но это был хороший опыт — высокие результаты, мотивация, поскольку мне платили деньги плюс постоянно был в игре. Первый шашечный «Оскар» был вручен ветерану шашечного движения — международному гроссмейстеру Николаю Абациеву.

Сейчас ему 83 года, но он до сих пор в хорошей форме и играет на российском уровне. В прошлом году выиграл всероссийский турнир с тремя гроссмейстерами. Это в очередной раз доказывает, что шашки — гимнастика ума, которая защищает вас от старческой деменции. А в 2008 году я получил своего первого «Оскара», выиграв в 2007-м Европу по блицу и пекинские Игры-2008. Второй «Оскар» мне вручили три года спустя, также за успешное выступление в сезоне. Сразу скажу, что ни премии, ни спортивных разрядов к нему не прилагается. И уже с 2007 года многие стали участвовать в онлайн-турнирах. Ритм жизни стал диктовать свои условия, и не каждый оказался готов потратить 10-12 дней на участие в очных соревнованиях, если есть возможность сыграть за 2-3 часа в интернете. Потому что это однозначно другое восприятие игры.

В Реабилитационном центре для детей с пороками сердца состоялся первый шашечный турнир «Умники и умницы» с участием ребят, проходящих восстановление после хирургического лечения. Организатором турнира стала Московская федерация шашек. Игра проходила по всем правилам профессиональных шашек в пять туров с жеребьевкой, судейским сопровождением и подсчетом баллов. И хоть участники игры по большей части были начинающими спортсменами, дух и энергетику интеллектуального противостояния они почувствовали вполне. Шашки учат стойко переносить поражения и идти от проигрыша к победе, проявлять выдержку и терпение — и верить в себя.

Инцидент также вызвал возмущение среди российских интернет-пользователей. По словам Никитина, единственный, кто по правилам мог подойти к игровому столу, — это судья. Однако флаг снял бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицки. Президент Федерации шашек Польши Домиан Решка 28 апреля принес извинения за ситуацию с российским флагом.

В Костроме определены победители и призеры чемпионата и первенства России по шашкам спорта слепых 19 апреля 2023 года С 5 по 18 апреля 2023 года в Костроме в гостинице «Снегурочка» состоялись: чемпионат России по спорту слепых среди мужчин и женщин в следующих дисциплинах: шашки русские В1, В2, В3 , шашки русские — быстрая игра В1, В2, В3 , шашки русские — молниеносная игра В1 , шашки русские — молниеносная игра В2, В3 , а также первенство России среди юношей и девушек до 23 лет в дисциплине: шашки русские В1, В2, В3. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 27 регионов России. Среди участников — 2 гроссмейстера России по спорту слепых: Дмитрий Андреев Костромская область и Любовь Волкова Брянская область , а также победители и призеры всероссийских и международных турниров по русским и стоклеточным шашкам среди спортсменов с нарушением зрения.

Кузбасский спортсмен выиграл чемпионат мира по шашкам

Новости Якутии и Якутска — свежие новости онлайн на сайте — ЯСИА. Если у Вас в городе планируется или уже прошёл шашечный турнир, а также любое другое событие-мероприятие, связанное с шашками, напишите нам! Новости: Положение о проведении республиканских соревнований по шашкам на 2024 год. «Сжимаются кулаки»: Галустян об инциденте с флагом РФ на ЧМ по шашкам Культура Шоу-бизнес 29 апреля в 18:45 «Сжимаются кулаки». Приближаются самые массовые и любимые соревнования у шашистов – Первенство России среди младших и старших возрастов по русским шашкам.

Выйти в дамки! Как в РУС «ГЦОЛИФК» прошел чемпионат по шашкам

Что же касается итогов женского турнира, то второй год подряд победу в нем одержала Виктория Николаева, серебряная медаль на счету Полины Петрусевой, а бронза - у Веры Хващинской, сообщает агентство. Правда, уточняют в национальной федерации, вопрос о допуске белорусских спортсменов к участию в чемпионатах мира и Европы решится только на Генеральной ассамблее Всемирной федерации шашек, которая состоится 5 мая во Франции.

У нас есть 14 членов президиума, они большинством проголосуют за принятие обращения. Но в ближайшие два года наши атлеты не смогут выступать под своим флагом Этот матч перенесли с 2020 года, когда у WADA еще не было санкций против России по использованию национальной символики, объяснил Никитин.

Накануне 27 апреля во время матча женского чемпионата мира по шашкам между Садовской и Тансыккужиной со стола убрали российский флаг. В этот момент россиянка обдумывала свой ход, произошедшее ее отвлекло и очень удивило.

Об этом сообщает телеграм-канал Кузбасс спортивный. Под руководством Международного шашечного комитета инвалидов IDCD с 20 по 30 мая в городе Кемер Турция проходят чемпионат и первенство мира по шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения. В соревнованиях принимают участие более 50 сильнейших спортсменов из Узбекистана, Казахстана, России, Польши, Молдавии, Латвии и Турции.

Мы хотим сохранить достояние, накопленное прошлыми поколениями, вернуть семейные традиции, историю, культурные ценности. Разрешить существующие проблемы и обеспечить достойное развитие национального интеллектуального вида спорта.

Русские шашки в игре: ульяновские студенты сразились с двукратным чемпионом мира

В Уфе близится к завершению I Международный турнир по шашкам стран ШОС. В последнюю декаду января в Минске завершился чемпионат страны по шашкам. Высшая лига. Место проведения – региональный центр олимпийской подготовки шахматистов и шашистов. 12-летние Вероника и Александра Борковы стали главными героинями традиционных соревнований по русским шашкам в Сочи. В субботу, 17 февраля, в Чувашии завершился первый турнир среди отраслевых женсоветов региона «Царица шашек».

Просто Новости

  • Запланируйте визит в наш центр
  • В Чувашии прошёл первый уникальный турнир «Царица шашек»
  • шашки — Улус Медиа
  • Федерация международных шашек — Межрегиональная общественная организация

Чемпионат России по стоклеточным шашкам для незрячих завершился в Ярославле

В воскресенье, 4 февраля, в филиале МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам, на ской, 4,подвели итоги муниципального соревнования по шахматам "Белая ладья" среди команд. Последние новости: Шашки. Статистика, онлайн трансляции, репортажи и многое другое на С 1 по 17 декабря в , Республиканской спортивной школе по шахматам, шашкам, го динова состоялся чемпионат Республики Татарстан среди мужчин и женщин. С 5 по 18 апреля 2023 года в Костроме в гостинице «Снегурочка» состоялись: чемпионат России по спорту слепых среди мужчин и женщин в следующих дисциплинах: шашки русские (В1, В2. В последнюю декаду января в Минске завершился чемпионат страны по шашкам. Высшая лига. Место проведения – региональный центр олимпийской подготовки шахматистов и шашистов. В начальной позиции у каждой стороны по 12 шашек, которые занимают первые три ряда с каждой стороны. Шашки делятся на простые и дамки.

Президент Федерации шашек СО Олег Дашков на выставке «Россия» провел сеанс одновременной игры

Одна из первых, кто проводит занятия сразу по нескольким видам спорта, в том числе по карате и шашкам. Короткие программы будут проведены 2 и 3 марта согласно информационному письму. Победители в номинациях набрали больше 330 голосов! Ангарске Иркутская обл.

В каждой номинации представлено несколько кандидатов. Давайте рассмотрим, каких результатов им удалось достичь в прошлом году! Мищанский СССР.

В конкурсе принимали участие спортсмены и тренеры-преподаватели спортивных организаций Тульской области. Всего для награждения было представлено 14 номинаций. В номинацию «Самый медийный спортсмен года» не было заявлено кандидатов, поэтому было принято решение разделить номинацию «Прорыв года» на две — среди мужчин и женщин.

Предлагаем вам выбрать кандидатов для голосования! В настоящее … Читать полностью 07-01-2024 Дорогие шашисты, коллеги, друзья!

В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений. Подробнее Сдали нормы ГТО Комплекс «ГТО» — это отличная возможность проверить себя и показать хорошую подготовку для эффективной работы на производстве. Подробнее Праздник на подходе, и подарки подоспели! Мы дарим окружающим хорошее настроение, а оно отражается, как в зеркале, и создает нам ощущение праздника. Это в первую очередь про Новый год.

Воспитанник отделения футбола спортшколы «Олимп» Антон Мороченков и его мама Анжелика в холле спортивного комплекса «Олимпийский» заботливо выставляют оленей, запряженных в новогодние сани — это подарок для любимой школы. Подробнее Шашисты района упорно боролись за победу В СК «Олимпийский» провели турнир на кубок Крыловского района по шашкам. По результатам первого отборочного этапа в финал выходили взрослые спортсмены без высокого уровня подготовки. Кроме того, первый этап выявил лучших среди юных шашистов возраст до 18 лет.

Соберемся онлайн. У нас есть 14 членов президиума, они большинством проголосуют за принятие обращения. Но в ближайшие два года наши атлеты не смогут выступать под своим флагом Этот матч перенесли с 2020 года, когда у WADA еще не было санкций против России по использованию национальной символики, объяснил Никитин. Накануне 27 апреля во время матча женского чемпионата мира по шашкам между Садовской и Тансыккужиной со стола убрали российский флаг.

Челябинске в период с 15 по 18 февраля состоятся Всероссийские соревнования среди студентов по русским шашкам. Юлия Игоревна — талантливая шашистка, чемпионка Европы, призёр чемпионатов России и мира по русским шашкам! Калуги и принимала активное участие в развитии шашек в регионе. Юлия Медведева — разносторонняя личность. Тестовый период продлится до 31 марта 2024 года и при необходимости может быть скорректирован. На 7 строчке Софья Орлова 2270 , на 8-ой Ника Леопольдова 2244. На 7 строчке Дмитрий Цинман 2495. Роман Щукин 2737 поднялся с 10 на 6 строчку, а Олег Дашков 2721 опустился с 6 на 10 позицию в рейтинге. Георгий Таранин 2583 впервые вошел в топ-15. Алёна Большакова 2490 вошла в топ-10, сейчас она на 7 месте в рейтинге. Как сейчас осуществляется расчет рейтинга? Расскажите о нюансах этой непростой работы.

В Уфе завершился I Международный турнир по шашкам стран ШОС и БРИКС

Таким образом спортсменка заняла почетное второе место в общем зачете и первое среди женщин. Редакция РИА «Стрела» поздравляет Анну и ее тренера с успешным выступлением, а также желает дальнейших спортивных достижений! Фото: Брянская городская администрация.

Другая представительница Башкирии — Кристина Осипова — завоевала бронзу. Второе место заняла Маргарита Федорова из Ижевска.

Замкнул тройку победителей Сергей Белошеев из Евпатории.

До сих пор доступ туда для них был закрыт — после исключения из Всемирной федерации шашек, — написал в соцсетях Глава Башкирии Радий Хабиров. Башкирская школа шашек — сильнейшая в мире». Фото:телеграм-канал министерства спорта Башкирии Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен» Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана".

Новости 19. В Тындинской городской библиотеке девчонки и мальчишки и даже их родители погрузились в увлекательный мир шашек. Руководитель шашечного турнира Всеволод Петрович Белый, рассказал историю шашек и их правила.

Читайте также:

  • Курсы валюты:
  • Это позволит российским и белорусским шашистами выступать на международных соревнованиях.
  • Брянская шашистка стала победительницей соревнований по стоклеточным шашкам «ЛАРИКС-2023»
  • В Чувашии прошёл первый уникальный турнир «Царица шашек»
  • Первый турнир по шашкам "Царица шашек"!
  • СМИ в соцсетях

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий